$60.47 +1.07%
$ 80.72
€ 94.51
               

Первый спектакль на сцене нового театра драмы в Тюмени покажут летом 2008 года

14 мая 2007/ 17:59
Тюмень. Строительство Тюменского театра драмы продвигается точно по графику. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью агентству «Самотлор-экспресс» ведущий специалист отдела по строительству театра Артем Артемов.
«Проект строительства был запущен 24 августа 2006 года. Завершатся работы ровно через 24 месяца, в 2008 году. Строительство идет в запланированных рамках. Уже на 80% готово подвальное помещение театра, на 60% - первый этаж, на 40% - второй. Строители преступили к работам на третьем этаже», - уточнил собеседник агентства.
Отметим, что в новом театре, который строится на площади 400-летия Тюмени, будет большой зал на 795 мест, малый зал на 250 мест и репетиционный зал. Также в современном театральном доме найдется место кафе, буфету и ресторану. Проектировщиками предусмотрены даже лифты для инвалидов.
Как поделился впечатлениями с агентством генерельный директор театра Владимир Коревицкий темпы строительства впечатляют. "Я лично ходил по новому театру, видел каркас большого зала. Если все будет идти в том же темпе, то скоро любители искусства увидят новые постановки на сцене рожденного Театра Драмы"
Справка. Первое театральное представление в городе Тюмени состоялось в 1858 году, оно положило начало театральному искусству города. Первыми тюменскими актерами были энтузиасты из учителей уездного училища, на сцене также играли почетные граждане Тюмени Решетников и Шешуков, и их дочери.
Просмотров 676
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^