Аэропорт
Как отметил в интервью агентству "Самотлор-экспресс" генеральный директор ОАО "Аэропорт Рощино" Владимир Поляков, он не будет присутствовать на аукционе, т.к. в РФФИ ему объяснили что на это имеют право только участники аукциона, подавшие заявки на покупку лота. Что касается структур, которые намерены приобрести тюменский аэропорт, то на этот счет у его руководителя противоречивые сведения. "Я знаю, что "Рощино" хочет купить авиакомпания "ЮТэйр", она еще в январе подала свою заявку. В последние дни появились слухи, что интерес к аэропорту проявляет авиакомпания "Аэрофлот". Точных сведений у меня нет, т.к. в обеих этих авиакомпаниях, как и в РФФИ, мне получить информацию не удалось", - сообщил Владимир Поляков.
Справка. ОАО «Аэропорт Рощино» зарегистрировано 10 июля 1997 г. Уставный капитал составляет 42, 5 млн рублей. «Рощино» является аэропортом международного класса и имеет статус федерального значения, допущен к приему 10 типов воздушных судов (Ту-154, Ту-134, Ил-76, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Як-40, Як-42, Ил-18, Л-410, Боинг-737, Ил-86) и всех типов вертолетов. В среднем из аэропорта ежедневно вылетает 25 рейсов. Взлетно-посадочная полоса размером 3000×45 м оснащена светосигнальным оборудованием и имеет средства посадки ВС с обоих направлений.
В «Рощино» базируются сразу три авиакомпании — «ЮТэйр», «Ямал» и «Когалымавиа», которые выполняют около 85-90% всего объема работ. На предприятии работает более 1000 рабочих и служащих.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


